В Москве завершился    IX  Всероссийский Чемпионат «Hip Hop International – Кубок России 2016», где ухтинский танцевальный коллектив УГТУ “United bit”    завоевал победу в самой престижной номинации “Взрослые команды до 8 человек” и право поехать летом в  Лас-Вегас на чемпионат мира «World Hip Hop Championship».

“Мы к этому шли 7 лет  во взрослой категории, - прокомментировал  выступление ухтинцев  на просторах интернета руководитель коллектива Саид Джораев. –    Да, юниоры неоднократно выигрывали, неоднократно выигрывали и в категории “Мега крю” (Взрослые от 9 до 40 человек). Но в этой категории мы всегда были не выше второго места! И вот оно случилось, победили сильнейших конкурентов! Осталось в августе съездить в Америку и показать там хороший результат”

Так же United bit стал вторым в категории “Мега  крю”. “Готовились с лета, танец шикарный, зал респектил, судьи качали, но второе место которое дорого стоило каждому танцору, - отметил Саид Джораев. –  Мы обошли прошлогодних чемпионов и уступили первое место шикарной команде из Москвы “RED HAZE  CREW”, таким командам не стыдно проигрывать, они были тоже очень хороши”.

И еще один успех. Ухтинец Вадим Гриц стал чемпионом России в сольной категории! Из 100 танцоров в финал прошли два человека из Ухты –  Вадим Гриц и Жастилек Роман.
Такое впервые  - ухтинский финал!

 

Original Story: http://uhta.bezformata.ru/listnews/united-bit-iz-uhti-chempion/45517474/